Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

29.07.21

«Школа Активного Гражданина»

Проведенные мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»

Тема: «От спортивных секций до олимпийских наград» (успехи белорусского спорта) – 29.07.2021.

 В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в ГУО «Оздоровительный лагерь «Оресса» Любанского района» прошла встреча с главным тренером по вольной борьбе ГУ «ДЮСШ Любанского района» Александром Владимировичем Нагорным – «От спортивных секций до олимпийских наград» (успехи белорусского спорта). На встречу с Александром Владимировичем приехали его сын Ярослав и ученик, а ныне и тренер отделения борьбы Тимур Нематов.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Александр Владимирович рассказал о том, как он начинал свою спортивную карьеру, через что ему пришлось пройти, чтобы стать настолько известным и всеми уважаемым тренером. Из-под его крыла вышло много мастеров спорта, спортсменов-разрядников. Сейчас в отделении спорта занимается 120 воспитанников, которые показывают хорошие результаты на районных, областных, республиканских соревнованиях. Много воспитанников выезжали за пределы нашей страны, где показывали очень хорошие результаты – 1, 2, 3 места. Так, например, Березун Никита, воспитанник Любанской школы борьбы, завоевал бронзовую медаль на Международном турнире. 

Так же он добавил, что, придя на тренировку в спортивную секцию, необходимо твердо понимать, что ты не зря пришел на тренировку. И, что борьбой занимаются самые смелые люди.  Ведь когда ты пришел на тренировку, то ты уже сильный человек. 

Ежегодно (с 2014 года) в городе проводится турнир на призы А.Нагорного, куда приезжают более 350 ребят из разных городов и зарубежья. Спонсорами этого турнира являются его ученики, которые не забывают своего тренера.

Раздзелы сайта