Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Зал борьбы

Зал борьбы и каток

Адрес: 222812, г.Любань, ул.Калинина, 55

Телефон: 8 (01794) 53-4-32, 61-6-27

 ____________________________________________________

  ГУ «ДЮСШ Любанского района» имеет три спортивных отделения: вольная борьба, футбол, легкая атлетика, в которых занимается более 300 человек. В течение учебного года ученики спортивной школы принимают активное участие в областных и республиканских первенствах и чемпионатах, матчевых встречах, открытых первенствах. По результатам этих соревнований учащиеся отделения вольной борьбы  и легкой атлетики неоднократно становятся призерами и победителями.
  За время существования спортивной школы воспитано 9 мастеров спорта, 23 кандидата в мастера спорта.
  Наибольших спортивных успехов достигло отделение вольной борьбы под руководством тренера Нагорного Александра Владимировича, воспитавшего пять мастеров спорта. Его воспитанники становились неоднократными призерами Чемпионатов Европы.
  В течение 2013 года 210 юных спортсменов приняли участие в выездных соревнованиях. Ежемесячно проводятся различные первенства ГУ «ДЮСШ Любанского района» по видам спорта. За 2013 год в них приняло участие 253 учащихся. 142 учащихся на них получили массовые разряды.
Тренерами-преподавателями, администрацией ДЮСШ оказывается помощь учителям общеобразовательных школ в организации и проведении районной спартакиады учащейся молодежи.
  В плане воспитательной и агитационной работы с учащимися проводятся беседы по вопросам внутренней и внешней политики РБ. Беседы и лекции медсестры ДЮСШ на различные темы по здоровому образу жизни.
  Тренерским составом проводятся беседы по технике безопасности во время занятий, правилами поведения во время поездок на соревнования. Проводятся встречи с лучшими выпускниками ДЮСШ, ведущими спортсменами РБ и олимпийскими чемпионами. Традиционными стали турниры по борьбе самбо на призы нашего земляка, Чемпиона Европы, неоднократного призера Чемпионата Мира  и Европы  Ю. Сеножатского, юношеский турнир по вольной борьбе «Любанские медвежата» на призы трехкратного олимпийского чемпиона А. Медведя, проводится турнир по мини-футболу «Голы надежд», который собирает участников с различных регионов Республики Беларусь.
  Врачебный контроль за учащимися учебно-тренировочных групп ДЮСШ обеспечивает лечебно-профилактическое учреждение «Городской диспансер спортивной медицины» г. Солигорска, групп  начальной подготовки государственное учреждение  «Любанское РТМО».
  Медсестра осуществляет медицинское обеспечение учебно-тренировочного процесса и спортивных соревнований, контроль за объемом и интенсивностью тренировочных нагрузок, принимает участие в составлении и утверждении индивидуальных планов подготовки учащихся, организует прохождение углубленного медицинского обследования.
  С целью контроля посещения занятий учащимися, выполнения учебных программ, соблюдения правил техники безопасности, своевременного ведения требуемой документации, администрацией ДЮСШ, в соответствии с графиком, проводятся проверки занятий.
  В летний период было оздоровлено 170 учащихся ГУ «ДЮСШ Любанского района» в лагерях с дневным и круглосуточным пребыванием. В дни летних школьных каникул проводятся походы выходного дня, ученики спортивной школы принимают активное участие в различных турнирах по футболу (Кожаный мяч).
  В летний период ГУ «ДЮСШ Любанского района» предоставляет прокат туристического инвентаря (палатки, спальные мешки, коврики), в зимний период – прокат коньков и лыж. Также на базе ГУ «ДЮСШ Любанского района» функционирует тренажерный зал, футбольная коробка с искусственным покрытием.
Учащиеся ДЮСШ привлекаются к участию в показательных выступлениях в районных мероприятиях.
  Все результаты выступлений учащихся в соревнованиях различных масштабов освещаются через районную газету, местное радиовещание.

 ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ  (ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН)

 

Раздзелы сайта