Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Туризм

Указ Президента Республики Беларусь от 04.02.2021 г. №40  PDF скачать/смотреть

Указ Президента Республики Беларусь от 04.10.2022 г. №351 "О развитии агроэкотуризма"  PDF скачать/смотреть

    Согласно Закону Республики Беларусь «О туризме» в редакции от 16.06.2010 г. № 139-З, под туризмом понимается туристическое путешествие, а также деятельность юридических лиц, физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, по его организации.
Туризм стимулирует развитие слаборазвитых районов, улучшает качество жизни людей, повышает уровень проживания и увеличивает  значение своей страны.
    На данный момент, туризм является одним из перспективных направлений развития Любанского района. Первостепенной задачей в развитии туристической и экскурсионной деятельности является создание современных объектов туристической индустрии, а также условий для обеспечения отдыхающих качественными туристскими услугами.
    Экологический туризм – особый сектор туристической отрасли, который подразумевает стремление в первую очередь к общению с природой, познанию ее объектов и явлений, активному отдыху на природе.

    Содержание экологического туризма определяется не только туристско-экскурсионными программами природоведческой направленности, но и наглядным знакомством туристов с традиционным укладом жизни сельского населения в пределах сохранившихся естественных ландшафтов. Региональные особенности традиционной духовной и материальной культуры, как правило, отражают воздействие социально-исторических факторов и специфику местных природно-экологических условий.
    Современная концепция экологического туризма – это комплексная концепция управления экотуристической деятельностью, предполагающая экологическое воспитание и образование участников экотуристической деятельности и населения, направленная на достижение социально-экономических целей при условии сохранения природного и культурного наследия для будущих поколений.
    Комплексное взаимообусловленное сочетание природных и историко-культурных элементов создают базу для устойчивого развития агроэкотуризма и являются важным элементом туристической привлекательности района.

06.06.22

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ «ВАНДРУЙ. АДЧУЙ. НАТХНЯЙСЯ»

Управление по образованию, спорту и туризму Любанского райисполкома, совместно с государственным учреждением «Любанский музей народной славы» приглашают всех желающих 7 по 12 июня 2022 года (с 09.00 до 18.00) принять участие в Республиканской акции «Вандруй. Адчуй. Натхняйся».разгарнуць » / « згарнуць

По проекту Закона Республики Беларусь ”О туризме“

Внесение на текущем этапе изменений в законодательство
о туризме, в частности, через принятие нового Закона Республики Беларусь ”О туризме“ обусловлено последними событиями в туризме,
вызванными как действиями отдельных туроператоров, так и пандемией коронавируса.разгарнуць » / « згарнуць

Экскурсионные маршруты

разгарнуць » / « згарнуць

Информация об организациях, осуществляющих туристскую деятельность в Любанском районе

разгарнуць » / « згарнуць

Памятники истории и культуры

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта