Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.06.2021

«Школа Активного Гражданина»

Проведенные мероприятия в рамках информационно- образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»

Тема: «Наши символы – наша гордость».

             24 июля 2021 г. в рамках единого Дня информирования «ШАГ» по теме: «Наши символы – наша гордость!» воспитатель военно-патриотического профильного оздоровительного лагеря «Патриот» с круглосуточным пребыванием детей на базе ГУО «Уречская СШ №2 Любанского района» Павел Игоревич Соловей провел для воспитанников мероприятие в форме дискуссии, в ходе которой познакомил ребят с действующими символами  нашего государства (Гимном, Гербом и флагом Республики Беларусь), рассказал историю их возникновения, обозначив особую ценность данных символов в становлении и развитии нашего государства.  

       В ходе обстоятельного разговора присутствующие активно задавали вопросы, дополняли выступающего, а также каждый желающий смог высказать собственное мнение о службе в вооруженных силах Республики Беларусь.

       Во второй части мероприятия для воспитанников лагеря был продемонстрирован фильм «Герб и флаг Беларуси». 

 

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Орленок» ГУО «Отрадновская СШ Любанского района» прошёл Единый день информирования для воспитанников «ШАГ» «Наши символы – наша гордость», направленный на понимание роли и значения государственных символов как выражение идеологии нашего государства. День начался с поднятия Государственного флага как неотъемлемой части воспитания патриотизма. Право поднять Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено лучшим воспитанникам лагеря.

Беседа с просмотром презентации «Символы Республики Беларусь» представили элементы государственной символики. Дети приняли самое активное участие, показали своё отношение, гордость за свою страну.


Дети рисовали рисунки –  лён, колосья ржи, клевер, солнце, голубое небо и птицы в небе – это наша Беларусь, мир, труд, счастливое детство.

Проведен спортивный час. Спорт – это здоровое будущее, красота и сила детей.

 

    День в лагере труда и отдыха «Ритм» ГУО «Отрадновская СШ Любанского района» начался с поднятия Государственного флага Республики Беларусь.

  Информационно-образовательный проект  «ШАГ: Мы действуем!»  на тему    «Наши символы – наша гордость»   провел учитель истории Гульков Егор Андреевич.   Мероприятие сопровождалось медиа-презентацией. Присутствующие познакомились с историей происхождения символов нашей страны, узнали о значении каждой детали герба и флага. Была организована викторина «Как мы знаем символику Республики Беларусь».

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнечный город» ГУО «Любанский ЦКРОиР» с воспитанниками лагеря проведен ряд мероприятий.

В ходе познавательной игры «Наши символы – наша гордость» ребята подробно познакомились с символами нашей страны.

При проведении конкурса юных архитекторов «Песочный город» ребята попробовали из мозаики и конструктора выложить флаг нашей страны.

Разделы сайта