Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.07.2021

100-балльная высота на ЦТ по математике покорилась выпускнику Сорочской средней школы

Обладателем высшего балла на централизованном тестировании по учебному предмету «Математика» в Любанском районе стал золотой медалист Трубчик Илья Николаевич, учащийся ГУО «Сорочская средняя школа Любанского района».

Илья Трубчик окончил ГУО «Сорочская средняя школа Любанского района» со средним баллом «10». С первых лет обучения математика стала для парня любимым предметом, он неоднократно становился победителем районных математических олимпиад. В X классе Илья выбрал изучение математики и физики на повышенном уровне, занимался у учителя математики Астапенко Натальи Анатольевны.

Уже первое ЦТ по белорусскому языку медалист сдал на 98 баллов, а второе, по математике, – на сто баллов из ста!

На тестировании Илье попался 1-й вариант теста. Говорит, что он был не очень сложным, но и не из легких. Никаких заоблачных заданий не было: все решаемо и в рамках школьной программы.

– Я начал готовиться к ЦТ по математике в десятом классе, когда понял, что хочу выбрать будущую профессию, связанную с IT-сферой. Это были самостоятельная подготовка и занятия со школьным учителем. Выполнял по 3–4 теста в неделю, а за последние два месяца перед ЦТ – по 5–6 тестов. На последнем этапе репетиционного тестирования я набрал 94 балла, сделал две ошибки. На ЦТ мне удалось решить все задачи, тогда у меня появилась первая мысль о возможных ста баллах. Когда пришло SMS-сообщение «100 баллов», я был очень рад.

Я окончил сельскую школу, с репетиторами не занимался. Мои 100 баллов по математике, 98 баллов по белорусскому языку, 95 баллов по физике – это во многом заслуга моих учителей Астапенко Натальи Анатольевны, Яковец Ольги Николаевны и Шешко Ирины Александровны. Большое им спасибо за профессионализм, терпение, требовательность и настойчивость, – говорит Илья.

Сейчас Илья готовится поступать в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. Со специальностью окончательно не определился: будет видно по сумме баллов.

Мы поздравляем Илью с достойными успехами! Поздравляем и благодарим педагогов за результативную работу по учебным предметам.Желаем Илье и его педагогам дальнейших успехов!

Разделы сайта