Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.08.2021

«Школа Активного Гражданина»

Проведенные мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»

Тема: «От молодежных инициатив к реальным делам» (деятельность детских и молодежных общественных организаций и их государственная поддержка) – 05.08.2021.

 

В оздоровительном лагере «Солнышко» с дневным пребыванием детей ГУО «Заболотский УПК ДС – СШ Любанского района» прошёл единый день информирования по теме: «От молодежных инициатив к реальным делам». В форме информационного круиза ребята познакомились с деятельностью детских и молодёжных общественных организаций и их государственной поддержкой. Внимание воспитанников было акцентировано на деятельности одного из самых массовых детских организаций – ОО «БРПО».   В занимательной форме ребята вспомнили правила, по которым живут октябрята. Познакомились с законами и традициями  пионеров, посетили комнату общественных объединений учреждения образования. В рамках ШАГ и с целью развития детской инициативы для ребят были организованы игровые площадки «Беларускія асілкі» и «Кола беларускіх гульняў».

 

В оздоровительном лагере «Солнышко» с дневным пребыванием детей ГУО «Кузьмичский УПК ДС – СШ Любанского района» прошло мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» − «От молодежных инициатив к реальным делам» (деятельность детских и молодежных общественных организаций и их государственная поддержка), где воспитанники познакомились с деятельностью БРПО И БРСМ в Республике Беларусь. Совершили экскурсию в комнату общественных организаций, где Бакан Елизавета, старшая воспитанница лагеря и член БРСМ, рассказала о деятельности детских и молодежных общественных организаций в учреждении образования.

В рамках информационно- образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» в оздоровительном лагере «Журавлик» ГУО «Паличинский УПК ДС – СШ Любанского района» прошло познавательное мероприятие «От молодежных инициатив к реальным делам». В ходе мероприятия воспитанники узнали историю праздника «День добрых дел» и Дня доброты, рассказывали о своих добрых делах в семье, вучреждении образования. Вместе они создали копилку добрых дел, которые можно и нужно совершать каждый день, чтобы мир вокруг стал лучше, добрее и чище.

         «Спишите творить добро!» – такой девиз прозвучал в конце мероприятия. В подтверждение этих слов стали открытые детские ладошки, сердца и улыбки ребят.

 

ВГУО «Сосновская СШ №1 Любанского района»прошёл единый день информирования «Школа активного гражданина». Тема: «От молодежных инициатив к реальным делам» (деятельность детских и молодежных общественных организаций и их государственная поддержка).Участниками мероприятия стали воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Лесовичок». Информационно-образовательный проект «ШАГ» для воспитанников прошёл в форме открытого диалога. Лазовская Елена Викторовна (педагог-организатор и старшая пионервожатая) провела информационно-образовательный проект «ШАГ» в форме открытого диалога. Призвала ребят, расти достойной сменой старших поколений своей страны, учиться созидать, а не разрушать, занимать активную гражданскую позицию и, при достижении возраста 14 лет, стать деятельными членами школьной первички ОО «БРСМ». В ходе беседы учащиеся задавали интересующие их вопросы. Каждый желающий мог высказать своё мнение. Мероприятие прошло в дружественной атмосфере.

                    

В ходе проведения беседы воспитанники оздоровительного лагеря «Солнышко» ГУО «Староюрковичский УПК ДС – СШ Любанского района» узнали об участии молодежи нашей страны в жизни общества через деятельность молодежных и детских общественных объединений, деятельность которых направлена на удовлетворение и защиту социально-экономических, творческих, духовных и иных прав и законных интересов молодежи, развитие личности и формирование у молодого поколения позитивных ценностей и взглядов. Узнали о том, что организации объединяют представителей разных социальных групп молодежи и ведут работу по различным направлениям.

 

Разделы сайта