Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.04.2021

Юные математики гимназии №1 г. Любани приняли участие в IX областном мини-турнире юных математиков

С 3 по 4 апреля 2021 года в Минском областном институте развития образования состоялся IХ областной мини-турнир юных математиков.

Турнир юных математиков – это коллективные (командные) соревнования учащихся в умении решать исследовательские  задачи, наглядно представлять полученные результаты, аргументированно отстаивать свою точку зрения в публичных дискуссиях. Он проходит в виде последовательно проводимых математических боев, в которых команды по очереди докладывают свои исследования по предложенным заданиям, а также выступают в роли оппонентов для других участников.

По итогам оценивания предварительных материалов в математических боях мини-турнира участвовала команда в составе 5 учащихся V-VII классов государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Любани».

В составе жюри мини-турнира работали преподаватели и студенты Белорусского государственного университета, педагоги областной творческой группы учителей математики. Работу жюри возглавил Леонид Иванович Лавринович, доцент кафедры методов оптимального управления факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета, кандидат физико-математических наук, доцент.

В первый день проведения турнира команды показали свои умения решать нестандартные задачи на экспресс-олимпиаде «Математическая карусель», а потом сразились в математических боях. Представляя в каждом бое решение задач исследовательского характера, ребята выступали в качестве Докладчика, Оппонента, Рецензента и Наблюдателя.

По итогам участия команда ГУО «Гимназия № 1 г. Любани» (руководители – учителя математики: Бородай Наталья Георгиевна, Жечко Наталья Александровна) второе место и награждена Дипломом II степени главного управления по образованию Минского облисполкома

Поздравляем юных математиков и их учителей! Желаем новых побед!

Благодарим учащихся за интерес к учебному предмету «Математика».

Разделы сайта