Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.04.2021

«Уречье: история в лицах». Приглашаем посетить

Под таким названием в Любанском музее народной славы (г. Любань, ул. Калинина, 2) работает временная экспозиция, посвященная событиям истории городского поселка Уречье от первых упоминаний в летописях до сегодняшнего дня.

Временная экспозиция является частью мероприятий, посвященных празднованию юбилейных дат в истории Любанщины.

Торжественное открытие ее состоялось 27 марта 2021 года с участием жителей, которые представили материалы для выставки из семейного архива, а также предствителей учреждений образования поселка, общественности.

В экспозиции представлена история семьи Жука Ильи Макаровича в фотографиях начала ХХ века, а также информация о биографиях и судьбах жителей городского поселка Уречье (в фоторепродукциях, фотографиях, открытках, коллективных фото выпускников Уречской школы) конца 30-х годов ХХ века (фото и документы, которые раскрывают особенности развития в истории городского поселка (наличие воинской части, железной дороги, спиртзавода и другие особенности).

С целью расширения знаний обучающихся и педагогов по истории своего края, создания условий для формирования исторической памяти о значимых событиях в истории городского поселка Уречье, Любанщины приглашаем посетить выставку, что будет полезным учащимся и педагогам.

Время работы музея по ул. Калинина, 2 с 9.00 до 18.00 часов, кроме воскресенья и понедельника. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов.

Запись на экскурсии по телефону: 68-1-25, 68-1-24.

 Фото Квиткевича С.Б.

Разделы сайта