Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

15.03.24

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи

С 18 по 24 марта 2024 года в Беларуси пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи.

Финансовая грамотность

Единый интернет-портал финансовой грамотности населения 

Раздел «Финансовая грамотность» на сайте Министерства образования Республики Беларусь

 

 В рамках «Недели финансовой грамотности детей и молодежи  ОАО «Банковский процессинговый центр» представляет серию анимационных видеороликов на тему «Мошенничество с платежными карточками». Предлагаем посмотреть обучающие видео по следующим ссылкам:

1. https://www.youtube.com/watch?v=mnwZcDeCh_E

2. https://www.youtube.com/watch?v=BN_GCRNCvf8

3. https://www.youtube.com/watch?v=YQcjZ7y8LMk

4. https://www.youtube.com/watch?v=iyUpfiNVqYQ

5. https://m.youtube.com/watch?v=nsd8JCJ2hTs&feature=youtu.be

Пожалуйста, расскажите о видео родственникам, друзьям и знакомым.

Давайте вместе не позволим злоумышленникам воспользоваться нашим доверием!».

Рекомендуем использовать серию роликов в учреждениях образования для показа учащимся на классных и информационных часах, посвященных финансовой тематике.

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи: что будет, чему научат

С 18 по 24 марта 2024 года в Беларуси пройдёт Неделя финансовой грамотности детей и молодежи – информационная кампания по повышению осведомленности молодых людей о финансах, которая проводится ежегодно в марте во всем мире.

Основной темой недели этого года станет качество организации системы личных финансов. Как определить финансовые цели, вести учёт доходов и расходов, составить личный финансовый план, сформировать финансовый резерв, как грамотно использовать заёмные средства, управлять финансовыми рисками и не попасть на уловки мошенников – эти и другие вопросы будут освещены в ходе проводимых уроков.

Сформированные в юном возрасте навыки финансового планирования помогут молодежи во взрослой жизни уверенно пользоваться предлагаемыми на рынке финансовыми инструментами, что значительно расширит границы жизненных возможностей и позволит с успехом заботиться о своём благосостоянии.

По сложившейся традиции, церемония торжественного открытия Недели финансовой грамотности детей и молодёжи пройдёт на площадке Белорусской валютно-фондовой биржи и 18 марта 2024 года в 09.30 символическим ударом биржевого колокола даст старт проведению различных тематических мероприятий.

С приветственным словом к ребятам обратятся Председатель Правления Биржи Андрей Артименя и начальник отдела финансовой грамотности Управления информации и общественных связей Национального банка Республики Беларусь Юлия Сакович.

Раздзелы сайта