Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.04.2021

Приняли участие в заключительном этапе республиканского конкурса научных исследовательских краеведческих работ учащихся.

26-27 апреля 2021 года научной конференцией подведены итоги заключительного этапа республиканского конкурса научных исследовательских краеведческих работ учащихся в рамках акции «Я гэты край Радзімаю заву».

Для участия во втором туре республиканского этапа конкурса было отобрано 59 лучших научных проектов в трех секциях «История родного края», «Культурное наследие», «Географическое краеведение» из 221 работы.

Конкурсная работа «Ад прадзедаў спакон вякоў нам засталася спадчына…» (русальны тыдзень. Абрад «Провады русалкі») в номинации «Культурная спадчына» успешно приняла участие в районном, областном этапах конкурса, а также прошла отбор жюри в рамках заключительного этапа.

Автор Белаус Янина, учащаяся VIII класса государственного учреждения образования «Коммунаровский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа имени Янки Купалы» приняла участие вместе с научным руководителем Лавриеней Л. М., директором учреждения образования, учителем русского языка и литературы в конференции в ГУО «Республиканский центр экологии и краеведения».

Представленный проект (участник конкурса) направлен на исследование малоизученных и неизвестных событий и фактов истории малой родины, этнографии и фольклора и др.

По итогам конкурса республиканским жюри, в состав которого вошли представители ведущих высших учебных заведений, Национальной академии наук, Республиканского центра экологии и краеведения, определены победители и призеры.

 

 

На торжественной церемонии закрытия конкурса победители и призеры были награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь, Дипломами лауреата конкурса, представленными Республиканским центром экологии и краеведения, а также в подарок получили книги от организаторов конкурса.

Поздравляем Белаус Янину и Людмилу Михайловну с успешным участием в республиканском конкурсе научных исследовательских краеведческих работ учащихся!

Тезисы конкурсной работы Янины вошли в

 Сборник тезисов участников республиканского конкурса

и размещены на сайте Республиканского центра экологии и краеведения  

Фотоальбом конкурса

 

Разделы сайта