Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Дошкольное образование

Вопросы дошкольного образования курирует:

главный специалист  управления по образованию, спорту и туризму

тел. 64-4-91 

__________________________________________________________

 

О приеме в первый класс

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), прием документов в I классы УОСО осуществляется с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

Прием документов в I классы учреждений общего среднего образования осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс), статьи 270 Кодекса.

В первую очередь в I классы принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения общего среднего образования. При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления принимаются руководителем учреждения общего среднего образования в период с 12 июня по 15 августа. Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса об образовании, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа года приема.

В случае обращения до 12 июня к руководителю учреждения общего среднего образования родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое дается ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращении граждан и юридических лиц».

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕБЕНКА В ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
______________________________________________________________________________________
 

Для получения дополнительной информации по данному вопросу обращаться в управление по  образованию, спорту и туризму Любанского райисполкома:
тел.
64-4-91 

Платные (на хозрасчетной основе) группы в учреждениях дошкольного образования

раскрыть » / « свернуть

О порядке формирования групп кратковременного пребывания воспитанников

раскрыть » / « свернуть

В сентябре 2021 года в учреждениях дошкольного образования Минской области стартовал социально-педагогический проект «Письмо другу».

Цель мероприятия – воспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с природными и социальными объектами ближайшего окружения, развитие связной речи и культуры общения в процессе написания коллективных писем о своей малой родине сверстникам из других районов Минской области.

Реализация проекта предполагает определение педагогами наиболее интересных объектов в населенном пункте, где находится учреждение образования (природные и промышленные объекты, спортивные и культурные объекты, исторические места), проведение с детьми экскурсий и «занятий по живому слову», организацию переписки воспитанников своей группы со сверстниками из других учреждений дошкольного образования Минской области.

Участники: педагоги и воспитанники учреждений дошкольного образования.

С условиями реализации социально-педагогического проекта «Письмо другу» вы можете ознакомиться на сайте  ГУО «Минский областной институт развития образования» (https://moiro.by/направления/воспитательная-работа/направления-воспитательной-деятельности/гражданское-и-патриотическое-воспитание/областной-социально-педагогический-проект-письмо-другу)

 

Участники проекта:

ГУО «Детский сад № 3 г. Любани»

ГУО «Детский сад № 4 г. Любани»

ГУО «Детский сад № 5 г. Любани»

ГУО «Детский сад № 6 г. Любани»

ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Сказка» г. Любани»

ГУО «Сорочский детский сад Любанского района»

Уважаемые родители детей дошкольного возраста!

Приглашаем Вас принять участие в социально-педагогическом проекте «Веселая прогулка ВМЕСТЕ!»


С помощью разработанных маршрутов по интересным местам Любанского района можно отправиться в увлекательное путешествие в выходной день.
Наглядно-информационный материал с  QR-кодами и ссылками для скачивания размещены на интерактивной карте «Маршруты Любанщины» на сайте управления по образованию, спорту и туризму Любанского райисполкома и на сайтах учреждений дошкольного образования района в рубрике «Веселая прогулка вместе».
Для вас оформлены буклеты с познавательной информацией об объектах на маршруте.
Проводите вместе время интересно и с пользой. Приятной Вам прогулки!

 
 
  МАРШРУТЫ ПРОЕКТА     

Разделы сайта