Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.05.2022

Посетили Белорусский автомобильный завод

В рамках реализации пилотного проекта по организации и проведению экскурсий 19 мая 2022 г. состоялась поездка учащихся 11 класса учреждений образования района в Жодино, современный промышленный город Беларуси.

В экскурсии на территории ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» приняли участие 16 учащихся 11 «Б» класса государственного учреждения образования «Средняя школа 1 г. Любани» совместно с Сикорской С.И., учителем, преподающим учебный предмет «История Беларуси», и классным руководителем Е.А.Рудько.

Во время экскурсии учащиеся познакомились с историей возникновения автомобильного завода и его особенностями организации производства, моделями продукции машиностроительного предприятия, выпущенными за годы существования завода.

Посетили музей БЕЛАЗа, где увидели модели машинной продукции, сувениры от разных стран (ведь почти в каждой стране мира есть продукция Белорусского Автомобильного Завода) и награды, врученные БЕЛАЗу за участие в различных конкурсах.

Далее учащиеся увидели крупнейшие машины, гордость отечественной автоиндустрии вживую, собственными глазами.

На выставочной площадке техники все сделали впечатляющие фотографии на фоне 810-тонной легендарной машины грузоподъёмностью 450 тонн, ощутили её всю многотонную мощь, забравшись на сам автомобиль.

Все получили массу новых знаний об организации работы крупного промышленного автомобильного предприятия, которым обязаны гордиться все жители родной Беларуси, массу приятных эмоций и впечатлений от поездки-путешествия по территории Минской области.

Далее с огромным интересом совершили пешую экскурсию по Жодино. Побывали у монумента «В честь матери-патриотки» Анастасии Куприяновой, памятника в честь младшего сына Петра Куприянова, Героя Советского Союза, повторившего подвиг Александра Матросова в годы Великой Отечественной войны.

Ребята и педагоги очень благодарны такой возможности познакомиться с производством БЕЛАЗов и страницами истории страны.

Разделы сайта