Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.09.2022

Новый современный детский сад №1 открылся в Любани

7 сентября 2022 года в г. Любань состоялось знаменательное событие – открылся новый детский сад. Всего детский сад рассчитан на 150 мест.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Петрович Сергеенко, председатель Миноблисполкома Александр Генрихович Турчин, председатель Любанского райисполкома Валерий Викторович Мельник, начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Николай Николаевич Башко.

Игорь Петрович поздравил жителей Любани с таким значимым событием, поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве детского сада, а всем работникам детского сада и воспитанникам пожелал, чтобы дошкольное учреждение стало для них уютным домом.

Почетное право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено многодетным родителям Дмитрию и Ирине Коротченям и их сыновьям Егору и Павлу.

Тамара Евгеньевна Веремейчик, заведующая детским садом №1, отметила, что район, где находится новый сад, молодой и строящийся, поэтому здесь особенно востребовано учреждение дошкольного образования, рассказала, что у нового детского сада множество направлений работы и поэтому он получил название "Радуга". В фойе второго этажа располагается поликультурный центр, где дети смогут приобщиться к национальным ценностям и культурным традициям белорусского народа, знакомиться с родным городом и страной.

Разделы сайта