Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.03.2024

Игра «Гражданином быть обязан» состоялась

16 марта управлением по образованию, спорту и туризму и отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Любанского райисполкома на базе Любанского музея народной славы в очередной раз провели районную интеллектуальную игру «Гражданином быть обязан», посвященную 30-летию Конституции Республики Беларусь.

Мероприятие проведено с целью содействия гражданско-патриотическому воспитанию путем привлечения подрастающего поколения к изучению и расширению знаний по Конституции Республики Беларусь, обучения грамотно пользоваться своими правами, честно и добросовестно исполнять свои обязанности.

В знаниях по истории, развитии экономики, культуры, науки страны, лицах Любанщины, внесших огромный вклад в развитие региона и оставивших достойный след на рубеже веков соревновались 24 участника, учащихся 9-11 классов, из 18 учреждений образования.

По итогам длительного марафона ответов на вопросы по методике «Своей игры» (формат индивидуальной) третье место присуждено Прохорику Матвею (учитель Михаленя И.Н.), учащемуся 9 класса Староюрковичской средней школы; второе – Ковалеву Кириллу (учитель Миранович Г.В.), 11 класс Паличинской средней школы и Первое место заняла Молодянова Дарья, 9 А класс Средней школы №1 г. Любани (учитель Шаплыко И.И.)

Поздравляем! Желаем творческих успехов!

Разделы сайта