Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.11.2020

«Рыцарь и хранитель русской речи». Стартовал культурно-образовательный проект

24.11.2002г.
С 23 ноября по 24 декабря 2020 г. в Республике Беларусь реализовывается культурно-образовательный проект «Рыцарь и хранитель русской речи», посвященный 120-летию со дня рождения С.И. Ожегова.
Организаторами проекта выступают Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь – Российский центр науки и культуры в Минске, методическое объединение учителей русского языка и литературы ГУО «Гимназия №14 г. Гомеля», ГУ «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Минска».
Цели проекта: развитие у учащихся устойчивого интереса к изучению учебных предметов «Русский язык», «Русская литература»; совершенствование культуры чтения и работы со справочной литературой; реализация межпредметных и межкультурных связей; расширение кругозора обучаемых; создание условий для реализации интеллектуальных и творческих способностей учащихся.
В рамках названного проекта в дистанционном и очном форматах в учреждениях образования будут проведены единый республиканский информационный час «Рыцарь и хранитель русской речи», тематические мероприятия для учащихся, сетевая акция «ОЖЕГОВ+: о культуре русской речи онлайн».
Мероприятия культурно-образовательного проекта «Рыцарь и хранитель русской речи», посвящённого 120-летию со дня рождения С. И. Ожегова (ноябрь – декабрь 2020 года) Загрузить
Информацию о проведенных мероприятиях, видеоматериалы, фотографии просим размещать на сайтах учреждений образования, в социальной сети Facebook на странице проекта , в Instagram с хэштегом #рцнкминск, #rcnkminsk, #120летОжегову.
Приглашаем учащихся и их родителей совместно с библиотекарями, учителями русского языка и литературы, учителями начальных классов принять активное участие в мероприятиях культурно-образовательного проекта.
Желаем творческих успехов!

Разделы сайта