Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.04.2021

Студент на один день

В марте-апреле 2021 года в учреждении образовании «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» проходит проект «Студент на один день» для учащихся педагогических классов. В рамках проекта каждый факультет и институт разработал свою программу.

6 апреля 2021 года студентами на один день в ведущем педагогическом вузе страны стали учащиеся педагогических классов ГУО «Средняя школа №3 г. Любани имени Г.Л. Сечко» и ГУО «Средняя школа №1 г. Любани».

Организаторы мероприятия предложили ребятам познакомиться с двумя факультетами вуза: факультетом естествознания и филологическим.

На факультете естествознания сопровождал ребят выпускник ГУО «Средняя школа №3 г. Любани имени Г.Л. Сечко», а сейчас студент факультета естествознания, Андрей Роскач.

С учащимися встретилась декан факультета Наталья Владимировна Науменко, которая рассказала о структуре факультета, особенностях организации процесса обучения и внеучебной жизни студентов факультета.

Были посещены лабораторные занятия по зоологии, лабораторные занятия по предмету «Современные методы получения и исследования веществ, STEM занятие «Химия красной капусты», на котором ребятам предложили поучаствовать в проведении опытов.

На филологическом факультете с учащимися работали студенты-волонтёры. Ребятам было предложено посетить лекцию по современному русскому языку и литературе «Фразеология», семинарское занятие по белорусскому языку, практическое занятие по английскому языку. Также посетили музей университета.

Заместитель декана филологического факультета Жиганова Елена Павловна рассказала о жизни факультета, его знаменитых выпускниках и о тех возможностях, которые открываются перед будущими филологами благодаря выбранной ими профессии, ответила на вопросы ребят. А затем вручила им Сертификаты участника проекта «Студент на один день». 

Знакомство со студенческой жизнью, своеобразное погружение в эту особую среду вызвала у наших ребят только положительные эмоции. Приятная и гостеприимная атмосфера, общение со студентами, которые сопровождали ребят, способствовала тому, что выпускники педагогических классов наших учреждений общего среднего образования укрепились в мысли поступать именно в педагогический университет.

 

Разделы сайта