Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.04.2021

«Педагогическая IТ-мозаика»: поздравляем победителей

Подведены итоги областного конкурса для педагогических работников «Педагогическая IТ-мозаика», который проходил в заочной форме с 1 марта по 12 апреля 2021 года в 7 номинациях.

Всего в нем было зарегистрировано 436 работ. В том числе педагоги учреждений образования района зарегистрировали 16 работ. В номинации «ЭОР в общем среднем образовании (по учебным предметам гуманитарного и социокультурного цикла)» - 3, в ЭОР в общем среднем образовании (по учебным предметам естественно-математического цикла)» – 5, «ЭОР в дошкольном образовании» – 3, «ЭОР в начальном образовании» – 3, «ЭОР в дополнительном образовании и допрофессиональной подготовке» – 0, «ЭОР в специальном образовании» – 1, «Прикладное программное обеспечение» – 1.

Высокую активность на этапе подачи заявок проявили педагогические работники Средней школы №1 г. Любани (2 работы), Уречской средней школы №1 (5 работ), Загальского детского сада – средней школы (2 работы).

На второй (заключительный) этап конкурса было отобрано 64 работы по области, в том числе 2 работы педагогов Любанского района. Данный этап проводился в дистанционном режиме в формате видеоконференции с 1 по 6 апреля 2021 года.

Результаты конкурса подведены 12 апреля 2021 года. По решению жюри были рекомендованы к награждению Драбудько Елена Михайловна, Шило Иван (Средняя школа №1 г. Любани) – дипломом второй степени в номинации конкурса «ЭОР в общем среднем образовании (по учебным предметам гуманитарного и социокультурного цикла)» за работу «Школьный виртуальный музей «Истоки», Мигаленя Олег Иванович, Коваленко Евгений (Редковичская средняя школа) – дипломом третьей степени в номинации «Прикладное программное обеспечение» за работу «Арыфметыка ў кішэні».

Со списком победителей области можно познакомиться на странице конкурса

Организаторами мероприятия выступили главное управление по образованию Минского облисполкома и Минский областной институт развития образования.

Цель конкурса – стимулирование педагогов к эффективному использованию информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе и созданию электронных образовательных ресурсов (ЭОР) для дальнейшего использования в педагогической деятельности.

 

Поздравляем победителей конкурса, желаем новых замечательных проектов и высоких достижений!

 

Разделы сайта