Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.01.2024

Гордимся участником Международного слета потомков победителей «Внуки Победы. Ленинград».

С 25 по 29 января в городе Санкт-Петербург и Ленинградской области (Российская Федерация) проходит Международный слет потомков победителей «Внуки Победы. Ленинград».
Читать далее »
29.01.2024

ІІІ этап республиканской олимпиады

Поздравляем учащихся и их учителей с результативным участием в ІІІ этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.
Читать далее »
29.01.2024

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста (International Holocaust Remembrance Day), являющийся первым всемирным днем памяти жертв Холокоста.
Читать далее »
23.01.2024

Запрашаем юных экскурсаводаў музеяў устаноў адукацыі прыняць удзел у конкурсе юных экскурсаводаў

У чарговы раз стартаваў рэспубліканскій конкурс юных экскурсаводаў музеяў устаноў адукацыі, які праводзіцца з мэтай фарміравання ў дзяцей і навучэнскай моладзі грамадзянска-патрыятычных пачуццяў сродкамі экскурсійнай музейнай дзейнасці адзін раз у два гады. У бягучым годзе ён праводзіцца са студзеня па красавік. Арганізатарам конкурсу выступае установа адукацыі «Рэспубліканскі цэнтр экалогіі і краязнаўства».
Читать далее »
19.01.2024

Стартовал республиканский конкурс «У каждого времени свои герои»

Республиканский конкурс «У каждого времени свои герои» проводится в учреждениях образования страны в период с января по март 2024 года в рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў».
Читать далее »
18.01.2024

«Экскурсовод на 5 минут». Приглашаем принять участие в конкурсе

В рамках Всемирного дня экскурсовода (International Tourist Guide Day), который отмечается каждый год 21 февраля, в Любанском музее народной славы 24 февраля 2024 года состоится районный конкурс «Экскурсовод на 5 минут»
Читать далее »
17.01.2024

«Беларусь XXI ст. Любанский район на рубеже столетий».Приглашаем посетить

По 17 марта 2024 года в фойе Любанского музея народной славы (по адресу: г. Любань, ул. Калинина, 2а) проводятся экскурсии по временной экспозиции «Беларусь XXI ст. Любанский район на рубеже столетий».
Читать далее »
16.01.2024

«Душой заўжды я разам з вамі». Приглашаем посетить

По 31 января 2024 года Любанским музеем народной славы в выставочном зале Любанской детской школы искусств (по адресу: г. Любань, ул. Первомайская, 7) проводятся экскурсии по временной экспозиции графических и живописных работ нашего земляка – уроженца деревни Закальное Сергея Александровича Микулича, педагога, художника, члена союза художников Российской Федерации, заслуженного работника культуры Российской Федерации.
Читать далее »
15.01.2024

Диалоговая площадка «Мы помним. Мы гордимся!»

С целью расширения знаний обучающихся по истории Республики Беларусь, истории и культуре родной страны, Любанщины в год 105-летия со дня образования БССР, создания условий для формирования гражданско-патриотических качеств и национального самосознания, повышения уровня информационной, духовно-нравственной, политической и правовой культуры обучающихся 13.01.2024 г. в Любанском музее народной славы проведена диалоговая площадка «Мы помним. Мы гордимся!».
Читать далее »
15.01.2024

«История России в платке». Приглашаем посетить.

По 31 января 2024 года в Любанском музее народной славы (по адресу: г. Любань, ул. Ленина, 17) продолжает работу временная выставка «История России в платке».
Читать далее »
15.01.2024

Республиканский онлайн-конкурс «История моей страны», приглашаем принять участие.

Республиканский онлайн-конкурс «История моей страны» проводится с целью формирования у молодежи активной гражданской позиции, патриотизма, уважения к историко-культурному и духовному наследию Беларуси.
Читать далее »
12.01.2024

Районный этап республиканского конкурса «ProБеларусь»: итоги подведены.

С целью развития бережного отношения к историческому наследию белорусского народа, формирования чувства гордости за свою малую родину и страну, укрепления среди детей и молодежи идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства, в период с 15 ноября 2023 по 10 декабря 2023 года проведен районный этап Республиканского конкурса «ProБеларусь», посвященного Году мира и созидания (далее - конкурс).
Читать далее »
05.01.2024

Проведен I районный турнир «Юный финансист»

Соревнования в рамках районного этапаIрайонного турнира «Юный финансист» проведены 5 января на базе районного ресурсного центра учебных предметов в ГУО «Гимназия №1 г. Любани».
Читать далее »
05.01.2024

Поздравляем с успешным участием в областной дистанционной олимпиаде «На пути к успеху» по учебному предмету «Информатика»

Завершилась дистанционная олимпиада по учебному предмету «Информатика». Во втором этапе олимпиады приняли участие 8 учащихся.
Читать далее »
05.01.2024

Районный конкурс «Мы помним. Мы гордимся» состоялся.

Районный конкурс «Мы помним. Мы гордимся» проводился в рамках мероприятий, посвященных 105-летию образования БССР. (105 лет со дня образования Белоруской Советской Социалистической Республики отмечается 1 января 2024 года).
Читать далее »
03.01.2024

Состоялись зональные этапы I районного турнира «Юный финансист»

С целью формирования у учащихся интереса к финансовой грамотности, активизации внеучебной деятельности учреждений образования по основам финансовой грамотности и в соответствии с приказом начальника управления по образованию, спорту и туризму, положением о I районном турнире «Юный финансист» 3 января 2024 года состоялся второй этап турнира «Юный финансист» - зональный в 4 учреждениях.
Читать далее »

Разделы сайта